Как выбрать солнцезащитный крем?


С наступлением теплых солнечных дней многие девушки задумываются о том, каким образом защитить свою кожу от вредных ультрафиолетовых излучений.

Для этого используется косметика. Главное, чтобы выбранные средства подходили типу кожи. На упаковке с кремом или лосьоном всегда пишут, какой уровень защиты имеет средство. Чтобы не ошибиться при покупке, определите свой фототип.

Выбор крема

Косметические магазины и салоны предлагают широкий ассортимент ухаживающих средств, в многообразии которых легко растеряться. Именно поэтому крайне важно знать, к какому именно фототипу относится ваша дерма. Он классифицируется следующим образом:

- Человек со светлой кожей, русыми либо рыжими волосами и голубыми глазами относится к первому фототипу. Загорать таким людям очень сложно, им важно приобретать кремы с повышенной защитой от солнца, например, с SPF 40-60.

- Человек со светлой кожей и карими или серыми глазами относится ко второму фототипу. В первый день загар приобретает красноватый оттенок, однако очень быстро он перевоплощается в нужный результат. Необходимо выбирать крем с защитой порядка двадцати единиц.

- Наиболее распространенным фототипом считается третий. К нему относятся кареглазые шатены и брюнеты. Загорать им очень легко, кожа практически не краснеет, а приобретает красивый, ровный тон. Но все же защита не помешает, лучше покупать крем с SPF 15.

- К четвертому фототипу смело можно отнести смуглокожих, темноглазых людей. Они практически не обгорают на солнце, но защитные средства все же лучше использовать. Приобретайте средство с SPF 5-10 единиц.

Обладая вышеперечисленной информацией, вы всегда сможете подобрать себе правильный солнцезащитный крем.